1) прибавление вычитание с разными знаменателями 2) округление десятичных дробей 3) сложение вычитание смешанных дробей 4) умножение 10 дробей (работа на правила)

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 13:01
    0
    1) приводи к одному наименьному знаменателю. 1/3+1/5=5/15+3/15=8/15 (так же с вычитанием.)

    2) смотри на предыдущее число если оно меньше 5 то остоется тоже число, а если больше 5 или 5 то будет следуещее число.

    3) целые с целыми дробные с дробными.

    4) -