Пятиклассник Дима прочитал книгу за два дня В первый день он прочитал 5/8

всей книги какую часть книги прочитал второй день

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 12:04
    0
    Общая часть - 8/8

    Прочитал в 1 день - 5/8

    Прочитал во 2 день - ?

    1) 8/8-5/8=3/8 (частей) прочитал во 2 день

    Ответ: 3/8 он прочитал во второй день
  2. 24 декабря, 13:59
    0
    Если в первый 5/8, то во второй 8/8-5/8 = 3/8