Пятиклассник Дима прочитал книгу за два дня. В первый день Дима прочитал 5/8 всей книги. Какую часть книги Дима прочитал в второй день?

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 03:17
    0
    1-5/8=8/8-5/8=3/8

    Ответ 3/8 часть книги во 2 день
  2. 7 февраля, 03:45
    0
    Вся книга 8/8

    следовательно прочитал 8/8-5/8=3/8