1). В девяти одинаковых мотках 450 м. зеленой проволоки. Моток синей проволоки на 4 м. короче. Сколько метров синей проволоки в двух одинаковых мотках?

2). Найди закономерность в записи ряда чисел и продолжи его.

а).17,24,19,26,21, ...

в).29,32,28,31,27, ...

с).38,43,39,44,40, ...

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 07:48
    0
    1) 450:9=50 (м) зеленой проволоки в 1 - ом мотке.

    2) 50-4=46 (м) синей ппроволоки в 1 - ом мотке

    3) 46*2=92 (м) синей проволоки в двух одинаковых мотках.

    а).17,24,19,26,21,. 28, 23, 30, 25 ...

    в).29,32,28,31,27,.30, 26, 29, 25 ...

    с).38,43,39,44,40,. 45, 41, 46. 42 ...