в 9-ти одинаковых мотках 450 м. зелёной проволоки. моток синей проволоки на 4 м. короче. сколько метров синей проволоки в 2-х одинаковых мотках?

+2
Ответы (2)
  1. 9 марта, 20:19
    0
    450/9=50

    50-4=46

    46*2=92 метра
  2. 9 марта, 20:32
    0
    450:9=50 м - 1 моток зеленой проволоки;

    50-4=46 м - 1 моток синей проволоки;

    46*2=92 - в 2 х мотках синей проволоки