Найдите значение выражения: 8 (2 х+у) + 3 (х-у) при х=2, у=9

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 17:35
    0
    8 (2x+y) + 3 (x-y) при x=2 y=9

    решение:

    16x+8y+3x-3y=32+72+6-27=83