Токарь за 1 час обрабатывает 16 заготовок, а его ученик 12. Над выполнением задания сначала 3 часа работал токарь, затем токарь и ученик вместе работали еще в течение 3 часов. Сколько всего заготовок они обработали за 6 часов?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 16:57
    0
    3*16=48 (токарь за 3 часа)

    3*12=36 (ученик за 3 часа)

    48+36=84 (вместе за 3 часа)

    84+36 = 120 (за 6 часов)

    Ответ: за 6 часов ученик и токарь обработали 120 деталей