В 1 день прошли 36 % всего пути во второй 52 остатка в третьем 54 км найти весь путь

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 18:07
    0
    1) 36+52 = 88 (%) - за 2 дня

    2) 100%-88=12 (%) = 54 км

    3) 54:12=4, 5 (км) - за 1%

    4) 100*4,5 = 450 (км)

    Ответ: весь путь 450 км.