токарь за 1 час обрабатывает 16 заготовок. а его ученик-12. над выполнением задания сначала 3 часа работал токарь, затем токарь и ученик вместе работали в течение 3 часов. сколько всего заготовок они обработали за 6 часов?

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 09:20
    0
    токарь за 1 час-16 з

    ученик за 1 час-12 з

    токарь 3 ч работал

    токарь и ученик вместе - 3 ч

    Сколько они сделали всего-? з

    1) 3 х16=48 з

    2) (16+12) х3=28 х3=84 з

    3) 48+84=132 з

    Ответ: 132 заготовки
  2. 23 августа, 12:10
    0
    1) 16*3=48 (з)

    2) 16+12=28 (з)

    3) 28*3=84 (з)

    4) 84+48=132 (з)