токарь за 1 час обробатывает 16 заготовок, а его ученик 12. над выполнением задания сначала 3 часа работал токарь, затем токарь и ученик вместе работали в течении 3 часов. сколько всего заготовок они обработали за 6 часов.

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 03:21
    0
    1) 16 * 3 = 48 (заготовок) - токарь за три часа

    2) 16 + 12 = 28 (заготовок) - за один час токарь и ученик вместе

    3) 28 * 3 = 84 (заготовок) - за 3 часа токарь и ученик вместе

    4) 84 + 48 = 132 (заготовок) - всего заготовок они обработали за 6 часов

    Ответ: 132 заготовки
  2. 6 августа, 04:29
    0
    16*3=48

    (16+12) * 3=84

    84+48=132