токарь за час обрабатывает16 заготовок а его ученик 12 над выполнением задания сначала работал токарь3 часа затем токарь и ученик вместе работали еще в течении3 часов сколько всего заготовок они обработали за 6 часов

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 08:41
    0
    1) 3*16=48 дет-сделал токарь за 3 часа. 2) 16+12=28 дет-делают вместе за 1 час. 3) 28*3=84 дет-сделали вместе за 3 часа. 4) 48+84=132 дет-сделали вместе за 6 часов.