Токарь за 1 ч обрабатывает 16 заготовок, а его ученик 12. над выполнением задания сначала 3 часа работал Токарь, затем Токарь и ученик вместе работали в течение трёх часов. Сколько всего заготовок они обработали за 6 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 08:27
    0
    16*3=48 (обработал токарь за 3 часа)

    (16+12) * 3=28*3=84 (вместе за 3 часа)

    48+84=132

    Ответ: 132 заготовки.