токарь за 1 час обрабатывает 16 заготовок, а его ученик - 12. Над выполнения задания сначала 3 часа работал токарь, затем токарь и ученик вместе работали ещё в течение 3 часав. Сколько всего заготовок они обработали за 6 часов?

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 18:54
    0
    первые три часа:

    3*16=48

    вторыу три часа:

    48 + (12*3) = 48+36=84

    всего:

    48+84=132

    ответ: 132
  2. 15 мая, 22:23
    0
    1) 16+12=28 зоготовок-обрабатывают вместе за 1 час. 2) 3*16=48 заготовок-обработал токарь за 3 часа. 3) 3*48=84 заготовки-обработали вместе за оставшиеся 3 часа. 4) 48+84=132 заготовки-обработали вместе за 6 часов.