Токарь за 1 ч обрабатывает 16 заготовок, а его ученик - 12. Сначала токарь работал 3 часа, затем токарь и ученик работали в течении трёх часов. Сколько всего заготовок они обработали за 6 часов?

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 19:37
    0
    1) 16 * 3 = 48 (заготовок) обработал токарь за 3 часа

    2) 16 + 12 = 28 (заготовок) в час обрабатывают токарь и ученик, работая вместе

    3) 28 * 3 = 84 (заготовки) обработали токарь и ученик за следующие 3 часа

    4) 48 + 84 = 132 (заготовки)

    Ответ: 132 заготовки обработали за 6 часов.
  2. 8 сентября, 19:49
    0
    3*16=52

    52*2=104

    ответ: 104 заготовок они обработали за 6 часов