Найдите значение выражения - 8xy+4y-4x-3y+2x+8xy при x=4,4, у=10,3

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 15:26
    +1
    Привести подобные слагаемые

    -8 ху + 8 ху + 4 у-3 у-4 х+2 х = у - 2 х

    подставить вместо х = 4.4 у = 10.3

    10.3 - 2 * 4.4 = 10.3 - 8.8 = 1.5