Токарь за 1 ч обрабатывает 16 заготовок, а его ученик - 12. над выполнением задания сначала 3 ч работал тоесть, затем токарь и ученик вместе работали 3 ч. Сколько всего заготовок они обработали за 6 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 23:38
    0
    Первые три часа:

    3*16=48

    Вторые три часа:

    48 + (12*3) = 84

    Всего:

    48+84=132