Скорость течения 2,2 км/ч. собственая скороть катера15,3 км/ч. какой путь прошел катер, если по течению он шел 3 ч, а против течения 4 ч

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 06:50
    0
    (15,3+2,2) * 3=52,5 км по течению

    (15,3-2,2) * 4=52,4 км против течения

    52,5+52,4=104,9 км всего
  2. 25 июня, 08:25
    0
    1) 2,2+15,3=17,5 км/ч - скорость по течению

    2) 17,5•3=52,5 км - путь по течению

    3) 15,3-2,2=13,1 км/ч - скорость против течения

    4) 13,1•4=52,4 км - путь против течения

    5) 52,5+52,4=104,9 км - весь путь