Катер шел 3 часа против течения и 4 часа по течению. какой путь прошел катер за 7 ч, если собственая скорость катера 28,6 км/ч, а скорость течения реки 2,3 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 02:11
    0
    1) 3 х (28,6 - 2,3) = 78,9 км - расстояние против течения

    2) 4 х (28,6+2,3) = 123,6 км - расстояние по течению

    3) 78,9 + 123, 6 = 202,5 км за 7 часов
  2. 28 апреля, 04:39
    0
    1) 28,6*4=114,4 2) 28,6-2,3=26,3 3) 26,3*3 = 78.9 4) 114,4+78,9=193,5