Скорость катера в стоячей равна 12 км/ч, а скорость течения реки - 3 км/ч. Определите a) скорость катера по течению реки б) скорость катера против течения реки в) путь катера по течению реки за 3 часа г) путь катера прлтив течения реки за 5 часов

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 10:05
    0
    А) 12+3=15 км/ч

    б) 12-3=11 км/ч

    в) 15*3=45 км

    г) 11*5=55 км