1) катер плыл 1,6 ч против течения реки и 2,4 ч по течению. На сколько больше проплыл катер, двигаясь по течению реки, чем против течения, если скорость течения реки равна 2,1 км/ч, а собственая скорость катера 28,2

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 10:43
    0
    1) 28,2-2,1=26,1 км/ч - скорость катера против течения

    2) 26,1·1,6=41,76 км - проплыл катер против течения

    3) 28,2+2,1=30,3 км/ч - скорость катера по течению реки

    4) 30,3·2,4=72,72 км - проплыл катер по течению реки

    5) 72,72-41,76=30,96 км - на столько больше проплыл катер, двигаясь по течению реки, чем против течения реки