Решите уравнения и провертеих решения. x-164=333.502-x=246.346+x=545. x-248=356. x+523=602.643-x=364

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 10:31
    0
    1) х-164=333

    х=333+164

    х=497

    проверка

    497-164=333

    2) 502-х=246

    х=502-246

    х=256

    проверка

    502-256=246

    3) 346+х=545

    х=545-346

    х=199

    проверка

    346+199=545

    4) х-248=356

    х=248+356

    х=604

    проверка

    604-248=356

    5) х+523=602

    х=602-523

    х=79

    проверка

    79+523=602

    6) 643-х=364

    х=643-364

    х=279

    проверка

    643-279=364
  2. 12 января, 14:08
    0
    Х-164=333

    х=333+164

    х=497

    Проверка:

    497-164=333

    333=333

    502-х=246

    -х=246-502

    -х=-256

    х=256

    Проверка:

    502-256=246

    246=246

    346+х=545

    х=545-346

    х=199

    Проверка:

    346+199=545

    545=545

    х-248=356

    х=356+248

    х=604

    Проверка:

    604-248=356

    356=356

    х+523=602

    х=602-523

    х=79

    проверка:

    79+523=602

    602=602

    643-х=364

    -х=364-643

    -х=-279

    х=279

    Проверка:

    643-279=364

    364=364