Два пешехода находились на расстоянии 4,6 км. друг от друга. Они пошли на встречу друг другу и встретились через 0,8 ч. Найдите скорость каждого пешехода, если скорость одного из них в 1,3 раза больше скорости другого.

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 22:23
    0
    0.8x+1.3x*0.8=4.6

    0.8x+1.04x=4.6

    1.84x=4.6

    x=4.6/1.84

    x=2.5

    2.5*1.3=3.25