Два пешехода находились на расстоянии 4.6 км от друг друга. Они пошли на встречу друг другу и встретились через 0.8 ч. Найдите скорость каждого пешехода, если скорость одного из них в 1.3 раза больше скорости другого.

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 02:48
    0
    х - скорость одного

    1,3 х - скорость второго

    х+1,3 х=4,6/0,8

    2,3 х = 5,75

    х=5,75/2,3

    х = 2,5

    2,5 км/ч - скорость одного

    2,5*1,3 = 3,25 км/ч - скорость второго
  2. 9 марта, 06:09
    0
    х + 1,3 х = 4,6 : 0,8

    2,3 х = 5,75

    х = 5,75 : 2,3

    х = 2,5 км/ч скорость 1 пешехода

    2,5 * 1,3 = 3,25 км/ч скорость 2 пешехода.