3. Два пешехода находились на расстоянии 4,6 км друг от друга. Они пошли навстречу друг другу и встретились через 0,8 ч. Найдите скорость каждого пешехода, если скорость одного из них в 1,3 раза больше скорости другого

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 02:19
    0
    Приветствую!

    Для того чтобы решит задачу составим уравнение:

    0,8 х+0,8*1,3 х=4,6

    0,8 х+1,04 х = 4,6

    1,84 х=4,6 х=4,6:1,84

    х=2,52,5 км/ч скорость 1 пешехода

    2,5*1,3=3,25 км/ч скорость 2 пешехода