Из Москвы в Петербург вышли одновременно да поезда. Первый проходил в час 50 км и прибыл в Петербург тремя часами позже второго. Какова скорость второго поезда, если расстояние от Москвы до Петербурга 650 км?

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 03:09
    0
    1) 650:50=13 (ч) - время первого поезда

    2) 13-3=10 (ч) - время второго поезда

    3) 650:10=65 (км/ч) - скорость второго поезда

    Ответ: скорость второго поезда 65 км/ч.