Два пешехода находились на расстоянии 4,6 км друг от друга. Они пошли навстречу другидругу и встретились через 0.8 ч. Найдите скорость каждого пешехода, если скорость одного из них в 1.3 раза больше скорости другого.

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 00:27
    0
    1) 4,6 : 0,8 = 5,75 (км/ч) - скорость сближения пешеходов

    2) 1 + 1,3 = 2,3 - частей составляет скорость сближения

    3) 5,75 : 2,3 = 2,5 (км/ч) - скорость одного пешехода

    4) 2,5 х 1,3 = 3,25 (км/м) - скорость другого пешехода

    Ответ. 2,5 км/ч; 3,25 км/ч
  2. 27 октября, 01:25
    0
    Х (км/ч) - скорость первого пешехода,

    1,3 х (км/ч) скорость второго пешехода

    Составим уравнение

    ) х+1,3 х) 0,8=4,6

    2,3 х=4,6:0,8

    2,3 х=5,75

    х=5,75:2,3

    х=2,5

    2,5 (км/ч) = скорость первого

    1,3 умножим на 2,5 получим скорость второго, а это будет3,2 (5 км/ч)