Два пешехода находились на расстоянии 4,6 друг от друга. Они пошли навстречу друг другу и встретились через 0,8 часа. Найдите скорость каждого пешехода, если скорость одного из них в 1,3 раза больше скорости другого.

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 06:55
    0
    x-скорость 1-ого

    1.3 х - скорость 2-ого

    (1.3 х+х) * 0.8=4.6

    2.3 х*0.8=4.6

    2.3 х=4.6/0,8

    2.3 х=5.75

    х=5.75/2.3

    х=2.5 км/ч - скорость 1-ого

    2.5*1.3=3.25 км/ч - скорость 2-ого

    Ответ: 2.5 км/ч - скорость 1-ого, 3.25 км/ч - скорость 2-ого