Выполните умножение 5/13*3, 1/2*4, 4*1 1/2, 5*2 1/7, 3*1 1/4

Помоги!

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 19:48
    0
    5/13 * 3 = 15/13 = 1 2/13

    1/2 * 4 = 4/2 = 2

    4 * 1 1/2 = 4 * 3/2 = 12/2 = 6

    5 * 2 1/7 = 5 * 9/7 = 45/7 = 6 3/7

    3 * 1 1/4 = 3 * 5/4 = 15/4 = 3 3/4 = 3.75
  2. 21 июня, 22:57
    0
    5/13*3=15/13=1 2/13

    1/2*4=2

    4*1 1/2 = 4*3/2=6

    5*2 1/7 = 5*15/7=10 5/7

    3*1 1/4 = 3*5/4 = 15/4=3 3/4