Сколько километров пройдет теплоход за 6 часов, двигаясь против течения реки, если его собственная скорость 21 км/ч, а скоростьтечения составляет 2/35 собственной скорости катера?

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 14:41
    0
    Vсоб. = 21 км/ч

    Vтеч. = 2/35*21=1,2 км/ч

    Vпр. теч = Vсоб. - Vтеч.=21-1,2=19,8 км/ч

    за 6 часов против течения теплоход пройдет 19,8*6=118,8 км.