Решите уравнение: 1.1-2 2/1=5/3x; 6.75x=2 4/1x-9; 16-9 2/1y=3y+21; 1 4/1y+7.5=5y; 0.5x-7=-3/2x; 6y-2 5/4=2.5y.

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 07:15
    0
    4 (1-х) = 3 (2 х+3)

    4-4 х = 6 х+9

    -4 х-6 х=9-4

    -10 х=5 / (-10)

    х = - 0,5

    12 х - (7-3 х) = 4 х

    12 х - 7 + 3 х = 4 х

    12 х + 3 х - 4 х = 7

    11 х = 7/11

    х = 7/11

    8 х + 3 = 1 - (2 х+4)

    8 х+3=1-2 х-4

    8 х+2 х=-4+1-3

    10 х=-9

    х = - 0,9