Решите пропорцию 30:4/5=х/15 Буду благодарен

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 18:51
    0
    30 / (4/5) = x/15

    x = (30*15) / (4/5)

    x = (450) / (4/5)

    x = (450*5) / 4

    x=562.5
  2. 17 января, 20:38
    0
    30:4/5=x/15 75=x/15 X=75:15 X=5