Ежик насобирал 200 яблок. Себе оставил 35% всех яблок, а остальные отдал зайчатам.

Сколько яблок ежик отдал зайчатам?

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 21:26
    0
    200-100%

    x - 65%

    200*65/100=130 (отдал зайчатам)
  2. 25 апреля, 22:35
    0
    200*0,35=70 он оставил себе

    200-70=130 отдал