Поезд двигаясь со скоростью 70 км/ч проезжает мимо платформы за 45 секунд определите длину платформы если длина поезда 600 метров

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 01:23
    0
    X - длина платформы

    (0,6+x) / 70=1/80

    48+80x=70

    x=22/80

    x=0,275 км = 275 м
  2. 20 марта, 01:30
    0
    45 сек = 1/80 часа

    600 м=0,6 км

    x - длина платформы

    (0,6+x) / 70=1/80

    48+80x=70

    x=22/80

    x=0,275 км = 275 м