Поезд, двигаясь со скоростью 70 км/ч проезжает мимо платформы за 45 секунд. Определите длина платформы в метрах, если длинна поезда 600 метров

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 05:27
    0
    45 сек=1/80 часа: 600 м=0,6 км: х - длина платформы

    (0,6+х) / 70=1/80

    48+80 х=70

    х=22/80

    х=0,275 км=275 м