Ежик насобирал 400 яблок себе оставил 35% всех яблок а остальные отдал зайчатам сколько же яблок он отдал зайчатам

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 16:06
    0
    35% это 0,35 от 400

    Тогда себе ёжик оставил 400*0,35=140 яблок

    Зайчатам он отдал 400-140=260 яблок
  2. 25 июня, 17:19
    0
    400-100%

    х-35%

    Пропорция решается крест на крест:

    х = 400*35/100 = 140 яблок отдал зайчатам