Помогите решить! Ежик насобирал 200 яблок, себе оставил 35% всех яблок, а остальные отдал зайчатам. Сколько яблок ёжик отдал зайчатам?

+4
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 13:54
    0
    200/100=2 яблока в 1 проценте

    100-35=65% ежик отдал зайчатам

    2*65=130 яблок
  2. 12 декабря, 15:31
    0
    200 яблок - (35 процентов * 2 (проценты * на 2 чтобы было проще) = 130 (яблок)

    Ответ: 130 яблок ёжик отдал зайчатам. прости невнимательный