Сравни выражения в каждом столбике и обьясни, как получено каждое следующее из предыдущего. 7+8+3+2, 7+3+8+2, (7+3) + (8+2),10+10, 3+4+2+1, (3+4) + (2+1), 7+3?

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 23:55
    0
    7+8+3+2=20

    7+3+8+2=20 (от перестановки мест слагаемых, сумма не меняется)

    (7+3) + (8+2) = 10+10=20

    3+4+2+1 = 10

    (3+4) + (2+1) = 7+3=10

    7+3=10