На автомобиль погрузили 6 ящиков, по 0,25 т. каждый, и 3 контейнера, по 0,44 т. каждый, какова масса всего этого груза?

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 19:58
    0
    1) 6·0,25=1,5 т масса первого груза

    2) 3·0,44=1,32 т масса второго груза

    3) 1,5+1,32=2,82 т масса всего груза.

    Ответ: 2,82 т масса всего груза.