На автомобиль погрузили 4 контейнера и 8 одинаковых ящиков по 0,28 т каждый. Какова масса одного контейнера, если масса всего груза 2,4 т

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 10:03
    0
    Такс,

    1) 0,28*8=2,24 (т.) - масса 8 ящиков

    2) 2,4-2,24=0,16 (т.) - масса 4 контейнеров

    3) 0,16:4=0,04 (т.) - масса 1 контейнера

    Ответ: 0,04 т.