На автомобиль погрузили 8 контейнеров и 8 одинаковых ящиков по 0,28 т каждый. Какова масса одного контейнера, если масса всего груза 2,4 т?

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 11:26
    0
    Весь груз 2,4 т

    8 ящиков = 8*0,28=2,24 т

    2,4-2,24=0,16 т остаток веса - весят все контейнеры

    0,16/8=0,02 т - весит 1 контейнер