На автомобиль погрузили 6 одинаковых контейнеров и 8 ящиков по 0,28 тонн каждый. Какова масса одного контейнера, если масса всего груза 2,4 тонн?

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 21:29
    0
    8 * 0,28 = 2,24 т. весят 8 ящиков

    2,4-2,24 = 0,16 т или 160 - весят 6 контейнеров

    160/6 = 26,66 кг - весит 2 контейнер