На автомобиль погрузили 8 одинаковых контейнеров и 6 ящиков по 0,28 т. каждый. Какова масса одного контейнера, если масса всего груза 2,4 т.

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 23:39
    0
    6X0.28=1.68 т

    2.4-1.68=0.72 т

    0.72/8=0.09 т

    один контейнер 0.09 тонны
  2. 4 февраля, 02:55
    +1
    6*0.28=1.68 т вес ящиков

    2.4-1.68=0.72 т вес контейнеров

    0.72/8=0.09 т вес одного контейнера