задача: на автомобиль погрузили 6 ящиков, по 0,25 т. каждый, и 3 контейнера, по 0,44 т. каждый. какова масса всего этого груза?

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 20:28
    0
    1) 6•0,25=1,5 т - погрузили ящиков

    2) 3•0,44=1,32 т - погрузили контейнеров

    3) 1,5+1,32=2,82 т - масса всего груза

    Ответ: 2,82 тонны
  2. 1 июня, 20:41
    0
    6*0,25=1,5 т. погрузили ящиков

    3*0,44=1,32 т. погрузили контейнеров

    1,5+1,32=2,82 т. масса всего груза