Задача На автомобиль погрузили 6 ящиков и 8 контейнеров по 0,28 т каждый. Какова масса одного контейнера, если масса всего груза 2,4 т

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 20:50
    0
    1) 0,28*6=1,68 (т)

    2) 2,4-1,68=0,72 (т)

    3) 0,72:8=0,09 (т)

    Ответ: 0,09 масса одного контейнера.