из города в село выехал автобус со скоростью 50 км/ч. Через 3 часа выехал автобус со скоростью 55 км/ч. Через сколько часов второй автобус догонит первого?

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 10:18
    0
    50*3=150 км - проедит первый ло выезда второго

    55-50=5 км/ч - скорость сближения

    150/5=30 часов - черезж столько догонит