из города в поселок со скоростью 12 км/ч выехал велосипедист. через 3 часа вслед за ним выехал второй, скорость которого на 18 км/ч больше скорости первого. На каком расстоянии от города второй догонит первого.

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 19:04
    0
    1) 12*3 = 36 км

    2) 18+12 = 30 км/ч

    3) 12*2=24 км

    4) 36+24 = 60 км

    5) 30*2 = 60 км

    Ответ: на 60 км от города второй догонит первого (ему понадобится 2 часа)