Знайка нарисовал квадрат со стороной 6 см, потом одну его сторону он уменьшил на 2 см. На сколько квадратных см уменьшилась площадь квадрата?

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 04:28
    0
    S=6*6=36 была площадь

    6-2=4 уменьшил

    S=4*4=16 см

    36-16 = 20 см на 20 см уменьшилась площадь