Знайка нарисовал квадрат со стороной 8 см. Потом одну его сторону он уменьшил на 2 см на сколько квадратных см уменьшилась площадь квадрата

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 14:06
    0
    8*8=64 (см2) - площадь квадрата со стороной 8 см

    8-2=6 (см) - сторона квадрата

    6*6=36 (см2) - площадь квадрата со стороной 6 см

    64-36=28 (см2)

    На 28 см2 уменьшилась площадь квадрата