раствор содержит 42 кг соли, какая масса раствора если соль составляет 35%

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 10:47
    0
    42/35=1.2

    75*1.2=90

    90+40=130 кг
  2. 12 марта, 12:46
    0
    42 кг - 35%

    х кг - 100%

    х = 42 * 100 : 35 = 120 кг