на склад привезли 400 кг лука часть лука упаковали в 28 пакетов по 7 кг в каждом другую часть в 24 пакета по 8 кг в каждом сколько килограммов лука не упаковали?

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 20:07
    0
    В 28 пакетах по 7 кг всего - 196 кг

    в 24 пакетах по 8 кг всего - 192 кг

    не упаковали - 12 кг
  2. 25 июня, 20:18
    0
    1) 28*7=196 кг в 28 пакетов

    2) 24*8=192 кг в 24 пакета

    3) 196+192=388 кг лука упаковали

    4) 400-388=12 кг лука не упаковали